В Красноярском краевом суде в закрытом режиме начался суд над уроженцем Таджикистана, обвиняемым в совершении более двух десятков тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых разбои, изнасилования и умышленные убийства 15 женщин, включая несовершеннолетних, сообщили в четверг в прокуратуре края.
Перед судом предстал 32-летний Абдуфагг Замонов. По данным следствия, проживая в пригородах Красноярска, он нигде не работал и существовал на средства тех женщин, с которыми заводил знакомства, а когда у них заканчивались деньги, он насиловал их и убивал.
По данным следователя прокуратуры пригородного Березовского района Дениса Пытко, первое убийство Замонов совершил в 2002 году. После этого милиция долгое время не могла напасть на его след, хотя к розыску было привлечено свыше 200 сотрудников органов внутренних дел, передает «Газета. ru».
После убийства в 2004 году сразу четырех женщин в дачных массивах Манского района Замонов был задержан близ железнодорожной станции Заречная. Сопротивления он не оказал и на первых же допросах признал все предъявленные ему обвинения. Проведенная медэкспертиза признала Замонова вменяемым. Следователь сообщил, что на процесс приглашено более 100 свидетелей преступлений Замонова.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1780