Структура, в которую войдут порядочные люди, не помешает. Так корреспонденту ForUm’а народный депутат, уполномоченная фракции Народной партии Екатерина Ващук прокомментировала создание Президентом Украины Виктором Ющенко общественного совета по обеспечению честных выборов.

По мнению Ващук, «если бы все государственные служащие на местах и те, кто идут на выборы, выполняли закон - не нужно было бы создавать никаких советов».

В то же время она подчеркнула, что «ни одна структура, в которую войдут порядочные и честные люди, не помешает».

«Будем надеяться, что с появлением такого органа будут отслеживаться элементы админдавления, черного пиара. Но я за свою большую жизнь в политике, знаю, что все зависит от позиции власти», - подчеркнула Ващук.

Кроме того, она выразила мнение, что «если власть действительно заинтересована в честных выборах, то ей не нужен никакой дополнительный орган и дополнительные силы. Админресурс используют не только представители провластных партий на местах, а все кто там при власти. Подходят люди и рассказывают о разных случаях. Однако админресурс стал использоваться не в таких грубых формах как раньше, в настоящее время это делается более изысканно, но все равно – его хватает».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1214