20 февраля в Донецке лидер партии «Вече» Инна Богословская на пресс-конференции заявила, что премьером по итогам выборов-2006 не станет ни один из лидеров политических партий, которые являются крупнейшими игроками на этих выборах. «Скорее, это будет представитель партии средней или новой или же вообще посторонняя фигура, которая не представляет определенную политическую партию».

По мнению Богословской, ее прогноз базируется на том обстоятельстве, что «совершенно очевидно стало, что не будет подавляющего перевеса ни у одной политической партии в парламенте». «Тенденция, которая сейчас совершенно очевидна, - это падение рейтинга всех крупных игроков. Все крупные партии – ниспадающие. Наиболее стабильный электорат сегодня у коммунистов, растущий немножко у социалистов, стабильно низкий пока электорат у блока Литвина, но в рамках прохождения и растущие сейчас рейтинги у «Вече», ПРП-Пора и блока Витренко», - подытоживает она, сообщили ForUm’у в пресс-службе партии.

Кроме того, по мнению Богословской, «очень много будет зависеть еще от самого дня голосования. Совершенно очевидно, что где-то 15% избирателей будут принимать решение прямо в кабинках». Именно эти 15% голосов, возможно, повлияют на конфигурацию того компромисса, в результате которого будет названа фигура нового премьера.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1212