20 февраля премьер-министр Украины Юрий Ехануров провел совещание, в ходе которого рассматривались результаты финансово-экономической деятельности "Укрзализныци" в 2005 году. За минувший год предприятие перечислило в Госбюджет на 2,3 млрд.грн. больше, нежели за аналогичный период годом ранее.

Как сообщили в пресс-службе правительства, премьер подчеркнул важную роль "Укрзализныци" в народном хозяйстве Украины и отметил необходимость развития ее инфраструктуры, важность проведения соответствующей амортизационной политики, направленной на избежание старения железнодорожного хозяйства.

Генеральный директор "Укрзализныци" Василий Гладких подвел итоги финансово-экономической деятельности госпредприятия за 2005 год. В частности, показатели по грузоперевозкам, перевозкам пассажиров, а также по отчислениям "Укрзализныцей" средств в Государственный бюджет Украины, которые составляют 6 млрд.грн., что на 2,3 млрд.грн. больше аналогичного периода минувшего года, передает «ЛИГА».

Министр транспорта и связи Виктор Бондарь, проинформировав о деятельности "Укрзализныци" за минувший год, представил предложения финансового плана на 2006 год. В плане на наступивший год предусмотрены привлечения внешних займов на обновление подвижного состава предприятия.

По завершении совещания Ехануров отметил, что на "Укрзализныци" лежит большая ответственность, в особенности - за осуществление государственной политики "Украина - транзитное государство". Глава правительства обратил внимание участников совещания на то, что к маю текущего года необходимо представить финансовый план на 2006 год.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1146