Несколько дней тому мы писали о грядущих неудобствах для водителей в связи с реконструкцией Почтовой площади.

Строители говорили о перекрытии площади для транспорта, а водители предрекали «Армагеддон» в часы пик.

ForUm решил проверить, так ли страшны пробки, как их «малюют».

8:30 понедельника 27 августа. Самый что ни на есть час пик. Однако, на удивление, со стороны Подола и Вантового моста нет даже тянучек.

Машины скапливаются только на светофоре на повороте на Боричев спуск.

Направление же в сторону моста метро свободно.

Относительно малая загруженность дороги в час пик поясняется тем, что сезон отпусков, каникул еще не закончился и поэтому значительная часть автомобилей или не вернулась еще в столицу, или дожидается своих хозяев в гаражах и на стоянках.

Но совсем другая картина наблюдается с обратной стороны. От моста метро до Почтовой тянется огромная, в несколько километров, пробка.
 
 
 
 

Она спровоцирована тем, что непосредственно на площади образовалось так называемое «бутылочное горлышко» - ведь под строительство опор будущей эстакады отгородили две из шести полос движения.

Однако, за мостом метро в сторону Выдубичей дорога свободна, несмотря на утренний час.

На другой день в то же время на почтовой та же картина: длинная тянучка по Набережному шоссе и относительно свободно со стороны подола.

ForUm обратился в столичную Госавтоинспекцию для уточнения информации.Глава пресс-службы ГАИ Киева Наталия Сторожик сообщила, что движение на Почтовой ограничили в ночь с 26 на 27 августа. На подъездах к зоне реконструкции установлены временные дорожные знаки.
 
ГАИ просит всех водителей, быть особо внимательными на перекрестке возле Речного вокзала, ведь схема движения здесь изменена, в частности запрещен поворот с Боричевого спуска на Набережное шоссе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3552