Предлагаем Вам избранные цитаты украинских политиков со 2 по 9 декабря.

«Если мы будем ждать удобного хорошего времени, мы окажемся как те страны, которые мы видим по телевидению – это Греция, Португалия, Италия», – Президент Виктор Янукович о необходимости проведения реформ в Украине.

«Не все отели в Украине, да и не только в Украине, могут предоставить клиентам такие условия», – первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин о том, что Юлия Тимошенко содержится в камере с кондиционером и плазмой.

«Из Ющенко такой президент, как из меня курица», – первый президент Украины Леонид Кравчук о третьем президенте Украины Викторе Ющенко.

«Президента Ющенко избрали миллионы украинцев, как, собственно, в свое время и Леонида Кравчука. Когда первый президент оскорбляет третьего президента – он оскорбляет выбор украинских граждан и украинскую историю», – пресс-секретарь третьего президента Виктора Ющенко Ирина Ванникова о высказываниях первого президента Леонида Кравчука.

«У каждого депутата, практически, есть свой iPad, и при желании он может включиться в электронную систему и работать», – регионал Александр Ефремов о закупке парламентом компьютеров.

«Это же оппозиция. Она может сходить с ума как ей нравится. Мы будем работать. Пусть на сцене будет хор дефективных мальчиков», – регионал Ярослав Сухой о блокировании оппозицией трибуны и президиума ВР.

«Нежелание чиновников заниматься реформами или желание отсидеться не пройдет», – Президент Украины Виктор Янукович о внедрении реформ.

«Если у кого-то чешутся кулаки и он хочет разблокировать, я желаю успехов», – бютовец Андрей Кожемякин о том, что его фракция будет блокировать трибуну ВР до тех пор, пока большинство не согласится с ее требованиями

«Это моя корова. Я хочу ее завести в Верховную Раду», – нардеп Олег Ляшко о корове, которую ему подарили аграрии.

«Я не думаю, что это приведет к тому, что состоится великая декабрьская революция в РФ – белых ленточек, но страна меняется», – вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко о ситуации в РФ после выборов в Госдуму.

«К примеру, бесплатная парковка, которой никто не пользуется, бесплатный провоз багажа, которым никто не пользуется, бесплатный проезд в общественном транспорте, которым никто не пользуется», – регионал Александр Ефремов о намерении нардепов отказаться от целого ряда льгот.

«Из-за европейского журавля в небе мы можем потерять надежного поставщика дешевых энергоносителей», – коммунист Александр Голуб о том, что позиция Украины должна быть прагматичной с экономической точки зрения.

«Я советовал давно: возбудите дело об убийстве Джона Кеннеди, шикарное дело, повесьте его на Тимошенко, еще и международный авторитет поднимете, поможете американским коллегам, которые годами не могут это преступление раскрыть. Вот Тимошенко в трехлетнем возрасте переползла границу, приобрела снайперскую винтовку…» – бютовец Сергей Власенко о том, что против Юлии Тимошенко можно возбудить любое уголовное дело.

«На этом этапе нам будут забивать клепки по полной программе», – регионал Олег Надоша о том, что дипломатам придется объяснить странам ЕС, которые будут в парламентах парафировать ассоциацию, что происходит с лидером «Батькивщины» Юлией Тимошенко в СИЗО.

«Давайте дальше будем пытаться не переблокировать друг друга, а находить приемлемые, понятные, а главное те решения, которые найдут соответствующий отклик в обществе, а не только в ВР», – председатель ВР Владимир Литвин призвал нардепов договариваться в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, а не «переблокировать друг друга».

«Тимошенко арестована бессрочно, навсегда», – защитник экс-премьера Сергей Власенко об аресте лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко на неограниченный срок.

«Просто ждать – нечестно. Это наш с вами долг перед детьми, будущими поколениями, нашими родителями», – Президент Украины Виктор Янукович о том, что развитие Украины невозможно без реформ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4293