Предлагаем Вам избранные цитаты украинских политиков с 25 ноября по 2 декабря.

«Я молился за то, чтобы Украина была сильной, чтобы Украину уважали, и нас уважали в мире. Чтобы наши люди жили лучше - они этого заслуживают. И чтобы те, кто страдает сейчас, и кому тяжело, чтобы Господь Бог им помог», - Президент Виктор Янукович рассказал, о чем молился у Гроба Господнего.

«20 лет Украину модернизировали по кусочкам, а сейчас мы это делаем системно», - Президент Украины Виктор Янукович о том, что сегодня наша страна движется по пути системного реформирования разных сфер жизнедеятельности.

«В последних событиях мы видим, что нам очень часто оппонируют профессиональные популисты и даже провокаторы, которые человеческие боли используют как таран в борьбе за собственную политическую выгоду», - премьер-министр Украины Николай Азаров о протестах чернобыльцев.

«Нужно наказать тех, кто пытается это сделать. Потому что любая смерть - это трагедия, на этом нельзя строить черный пиар», - регионал Вадим Колесниченко о смерти одного из протестовавших в Донецке чернобыльцев.

«…чтобы через руководящий состав внедрять и прививать любовь к классике, которая не только прекрасная - она лечит и душу, и сердце», - премьер-министр Николай Азаров хочет возродить старую традицию, когда в концертах, посвященных знаменательным событиям страны, обязательно звучали классические произведения.

«Успех этой работы напрямую зависит, будет ли в Украине главенствовать закон. Лично я убежден – будет!» - Президент Украины Виктор Янукович напомнил сотрудникам украинской прокуратуры о важности главенствования закона в стране.

«Я так же, как и вы, езжу в общем потоке, и так же пробираюсь сквозь пробки», -

премьер-министр Украины Николай Азаров о том, что при проезде его кортежа движение не перекрывается.

«Я не из трусливых. И по жизни много чего видел», - генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка не боится ответственности.

«Я уже в Верховную Раду не пойду никогда. Не считаю правильным идти в парламент, который отгородился от народа забором, чтобы быть народным депутатом, который отгородился от народа», - первый президент Леонид Кравчук заверил, что не будет баллотироваться в народные депутаты.

«Остальные считают по трубе, как при царе Горохе», - первый вице-премьер Андрей Клюев о том, что в Украине лишь 9% котельных оснащены счетчиками на входе и на выходе.

«У меня киевская прописка, я сам киевлянин, мои родители киевляне. И мне ничего не мешает расти как политически, так по карьерной лестнице», - регионал Максим Луцкий не согласен с тем, что якобы без донецкой прописки сейчас нельзя ничего достигнуть ни в политике, ни в бизнесе.

«Никто не даст с вилами или с дубинками захватывать власть», - регионал Вадим Колесниченко о том, что никаких революций в стране не будет.

«Думаю, рано или поздно мы эти вопросы урегулируем, и они перестанут быть таким вот раздражителем наших взаимоотношений», - премьер-министр Украины Николай Азаров о том, что разногласия между Украиной и Россией в вопросе цены на газ будут рано или поздно урегулированы.

«Надо просто внимательно читать документы, и не обращать внимания на привлекательное слово «народный депутат», которое у нас имеет синоним «негодяй», - спикер ВР Владимир Литвин о том, что Верховная Рада к расходам и бюджету управления делами отношения не имеет.

«Тогда отпадет необходимость искать подводные течения», - спикер ВР Владимир Литвин о цене компьютеров, которые закупили для нардепов.

«Это личная импровизация Юрия Болдырева, которая не соответствует позиции Партии регионов», - регионал Михаил Чечетов о том, что мнение его соратника Юрия Болдырева о необходимости отделения Галичины не отражает позицию Партии регионов в целом.

«Вина Галичины в том, что она не дает присоединить Украину к России уже сегодня», - бютовец Андрей Шкиль объяснил, почему регионалы хотят избавиться от Галичины.

«Давайте определимся, сколько приютов надо для собак и кошек. И будем это делать», - министр регионального развития и строительства Анатолий Близнюк предложил ввести налог для развития приютов для бездомных животных.

«Такая ситуация привела к появлению в нынешнем парламенте «тушек» и «лозинских», - нунсовец Андрей Парубий допускает, что кандидаты в мажоритарных округах будут согласовываться в киевских кабинетах партийными боссами.

«Если будут идти не в ногу с законом, то натворить можно много чего», - генпрокурор Виктор Пшонка о нарушителях законов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5948