«Президент знает, как поступить так, чтобы Украина сказала: «Браво, господин Президент!», - советник Президента Украины Анна Герман о том, какое решение относительно вывешивания красных флагов в Украине примет Президент Виктор Янукович.

«Говорят, что нужно выйти на смешанную систему, я вынужден с отвращением соглашаться на это», - председатель Верховной Рады Владимир Литвин о смешанной системе выборов в ВР.

«Шкодливый кот давно запрыгнул бы на стол и съел все, что там стоит, если бы не боялся», - лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко считает, что уголовные дела против нее будут расследоваться осторожно.

«Партия регионов изнасиловала Верховную Раду, чтобы получить эфемерную скидку на газ», - первый заместитель главы ВО «Батькивщина» Александр Турчинов о Харьковских соглашениях.

«Я до конца не знаю, рискнут ли они меня арестовать, рискнут ли вынести обвинительный приговор. Знаю, что очень хотят. Они многое сегодня могут, но не смогут заставить меня их бояться», - экс-премьер Юлия Тимошенко не знает, арестуют ли ее.

«Сколько лет протянет село, из которого черпают ковшом, а вкладывают ложкой?», - премьер-министр Украины Николай Азаров о том, что арендная плата за землю в Украине сильно занижена.

«Я бы на ее месте не рисковал. Если американское правосудие займется делом газовых деяний Тимошенко, то ее ожидает судьба Павла Лазаренко», - депутат от Партии регионов Леонид Кожара об иске, который лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко подала в суд Нью-Йорка.

«Я понимаю, что он стал президентом с должности председателя колхоза. Но он уже очень долгие годы - президент страны. Потому должен понимать негласные традиции международных отношений», - народный депутат из фракции Народной партии Олег Зарубинский о высказываниях президента Беларуси Александра Лукашенко в адрес украинской власти.

«В ближайшее время я обращусь к Президенту Украины Виктору Януковичу относительно издания указа о проведении Апимондии-2013, Всемирного конгресса пчеловодов, который будет принимать Украина», - экс-президент Украины Виктор Ющенко хочет собрать в Украине пчеловодов со всего мира.

«С 2000-го года – это для меня сплошные сложности, сплошная каторга, связанная не с работой, с другими событиями. Я десять лет не живу, и впервые об этом говорю», - председатель ВР Владимир Литвин о прошедшем десятилетии в его жизни.

«Если у тебя нет нации, то ты всегда встанешь под чужие знамена», - бывший Президент Украины, лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко о решении ВР относительно вывешивания в стране красных флагов в День Победы.

«Год назад Янукович сдал Крым. Очень хотелось бы сегодня увидеть его в прокуратуре на этот счет. Я убеждена, что скоро так и будет», - лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко убеждена, что Президент Украины Виктор Янукович скоро ответит за подписание Харьковских соглашений.

«Медовый месяц между Украиной и Россией подошел к концу. Целый год мы слышали новости в будущем времени, мол, мы сделаем с Россией это, мы построим то. Но реально за год практически ничего не изменилось», - нунсовец Юрий Гримчак об украино-российских отношениях.

«Вместо того, чтобы заставить Россию платить справедливую цену за аренду нашей земли власть загнала страну в очередную финансовую ловушку», - лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко о Харьковских соглашениях.

«Каждый карлик чувствует себя Наполеоном», - бывший заместитель мера Киева Ирена Кильчицкая о экс-секретаре Киевсовета Олесе Довгом.

«Я могу смеяться, говорить, действовать. Вместе с тем все это время страдаю. Не знаю за что. И удивляюсь безграничной жестокости людей, которые хотят меня при любых обстоятельствах утопить. Очень умело в тот период меня просто сбили, просто подрезали крылья», - председатель ВР Владимир Литвин о своих страданиях.

«Балога! Я что, неинтересно говорю? Не касается (вас)?», - премьер-министр Украины Николай Азаров обратился к главе МЧС Виктору Балоге, который не слушал его речь на заседании Кабмина

«Я никак не могу комментировать высказывания Бориса Викторовича Колесникова. Он является моим шефом по партии. Борис Викторович – человек сильный, волевой, его слово может согнуть винт на самолете Ил-18», - секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко о вице-премьере Борисе Колесникове.

«Для Ющенко это вершина его возможностей. Возможно, в самом «Арсенале» его на проходной поставят сторожем, но не больше. Потому что все, за что он брался - проваливалось, либо превращалось в скандал», - бютовец Владимир Бондаренко о новой работе экс-президента Украины Виктора Ющенка.

«Подделанные директивы, фальшивая российская виза, незаконный переход границы в районе хутора Михайловский. Спрятанный акваланг или парашют в зарослях», - экс-премьер-министр Юлия Тимошенко о подписании газовых соглашений в 2009 году.

«Не будут закупать китайскую гречку – положим в резерв, будет храниться, она, кстати, прекрасного качества, нормального, и пусть лежит. Это продукт, который может долго хранится», - премьер-министр Украины Николай Азаров о китайской гречке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5083