Предлагаем вам избранные цитаты украинских политиков с 27 марта по 3 апреля.

«Я знаю, почему Ющенко больше любит пчел, чем украинский народ, потому что пчелы молчат», - с таких слов начал свое выступление на митинге, организованном Партией регионов, член фракции ПР Нестор Шуфрич

«Конституция, предложенная Президентом, - это тонны лишней потраченной бумаги», - народный депутат, член фракции БЮТ Валерий Писаренко заявил, что предложенные Президентом Виктором Ющенко изменения к Конституции не получат поддержку не только фракции БЮТ, но и всего состава Верховной Рады.

«Майдан тебя породил - Майдан тебя и убьет», - народный депутат Украины от Партии регионов Нестор Шуфрич полагает, что Виктора Ющенко «Майдан породил - Майдан и убьет».

«Власть делает вид, что ничего не произошло, власть очень красивая, всегда во всем новом, улыбается, с пластическими операции, с косами, с бриллиантами, то есть у власти все хорошо», - нардеп из ПР Анна Герман считает, что нынешняя власть далека от проблем простого народа.

«До того времени пока мы с вами пойдем святить паски в церковь, судьба этой власти должна быть решена и те старые ходоки (Президент и премьер) должны быть выброшены на мусорку», - нардеп из ПР Анна Герман заявила, что до 19 апреля нынешняя власть должна уйти в отставку.

«Сегодня мы шкуры не спускали… но все, кто не погасит такую задолженность или не сократит ее …до 15 апреля, безусловно, прилюдно вся шкура будет снята», - премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила министрам существенно сократить или ликвидировать задолженность по зарплатам в государственном секторе до 15 апреля.

«Потому что 17 января все члены участковых и других комиссий находились бы дома, праздновали бы Новый год, Рождество и Крещение. Нельзя на пьяную голову выбирать Президента», - народный депутат, член фракции НУ-НС Геннадий Москаль считает логичным проведение очередных выборов Президента 25 октября 2009 года.

«Так вам шашечки или ехать?! Мы говорим ехать – работать, а шашечки – это песочница, песочница – на Каннарах. Если хотите отдохнуть, езжайте и возвращаетесь на президентские выборы», - лидер фракции БЮТ Иван Кириленко призывает Партию регионов не искать повод для блокирования трибуны парламента.

«Генеральная прокуратура сегодня принадлежит оппозиции. Если бы было за что меня прихватить, так как они работают, уже бы давно распяли бы и показали. А пока еще только платья не нравятся. Что поделаешь, у каждого свой вкус», - премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что против нее ищут компромат 24 часа в сутки.

«Этот спич напоминал политическое завещание. И это свидетельствует о том, что президентская деятельность Ющенко подходит к своему концу», - народный депутат из Партии регионов Анна Герман о послании Виктора Ющенко.

«Я не понимаю, это что, верхняя палата украинских лордов?!» - премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прокомментировала предложение Президента Виктора Ющенко избирать верхнюю палату ВР по мажоритарной системе.

«Мне сегодняшнее выступление Президента напомнило фильм «Кин-дза-дза», когда разговаривали на совершенно разных языках – кто-то говорил «ку», а кто-то совершенно нормальным земным языком», - народный депутат из БЮТ Валерий Писаренко считает, что Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в парламенте говорил на непонятном языке.

«Это будет заповедник украинских олигархов, райская группа для тех, кто уже отработал», - спикер парламента Владимир Литвин подверг критике заимствование Президентом Виктором Ющенко названия верхней палаты – Сенат

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5461