Если на сарае с дровами увидите слово из трех букв – не верьте. Там дрова и только дрова. А вот если вам скажут, что в Украине «замедлились инфляционные процессы» - верьте. Ибо сказала это сама (!) Юлия Тимошенко. А Юлия Владимировна у нас, как известно, слов на ветер не бросает. «20 наименований продуктов питания начали дешеветь» - это почти дословная цитата. Не беда, что при этом инфляция за апрель составила 3,1% (Турчинов прогнозировал «всего» 3%; кстати, наша инфляция – рекордная среди стран СНГ). Главное, что правительство у нас умное и красивое. Правда, малость наивное. Считает нас, «пересiчних громадян», шибко умными. А мы - дурни еще те. Догадываться не умеем. Потому и просим слезно перечислить нам конкретно – что за продукты начали дешеветь. А то получается как с тем письмом харьковской «интеллигенции», требовавшей немедленного «вычавлення» из Украины всех русскоязычных граждан. Там, в общем, шел текст письма, а под ним, скромненько так, два слова: «328 подписей». И все. Кто подписывал – одному богу известно. Нет-нет, вы уж, будьте любезны, назовите всех поименно. Страна должна знать своих, мнэ-э-э, героев. Уж мы-то найдем, чем их наградить…

Забавные процессы происходят нынче в Тернопольской области. Тамошний деятель с роскошной фамилией Чижмарь, по нелепой случайности работающий губернатором, выступил с, не побоюсь этого слова, выдающейся инициативой. И если даже инициативу эту зарубят на корню, Чижмаря уже за одно только ее проявление следует представить к высшей государственной награде (какого именно государства – не скажу). Короче, этот Чижмарь предложил отчеканить монеты с портретом С. Бандеры. «Мы уже ведем переговоры с НБУ», - заявил в свой звездный час тернопольский губернатор.

Вот молодец какой! Ни тебе лифты чинить, ни дороги ремонтировать – сразу Бандеру на монеты. Знает дядя, за что в Киеве похвалят, а за что нет. Советуем пану Чижмарю не мелочиться. И параллельно с Бандерой готовить эскизный проект памятника рейхсфюреру СС Гиммлеру (его можно срисовать с популярного советского актера Н. Прокоповича). А что? Раз подчиненному – можно, то почему бы и начальство не увековечить?..

Интересно, с чего бы это Ющенко запретил губернаторам ехать на ковер к Тимошенко. Уж во всяком случае не из-за монет с головами украинских коллаборационистов. Причем не просто запретил, а уволить всех, кто нарушит сей царственный запрет. Негоже, мол, у меня за спиной разного рода переговоры вести. И мы того же мнения – нечего сторонникам Тимошенко в Киеве собираться. И так от пробок житья нет. Пусть лучше себе какой-нибудь «скайп» поставят или корпоративный чат заведут. Турчинов админом будет. Пользователя «Vitya» тут же забанят. На всякий пожарный…

Этот самый «Vitya», кстати, наломал немало дров на минувшей неделе. В принципе, нам не привыкать, но он постоянно чем-то удивляет… Если кто не понял – речь идет о Президенте. Виктор Андреевич не устает радовать истинных ценителей его талантов. От кого, как не от него, мы могли бы узнать, что, оказывается, немцы, оккупировав Киев, первым делом «расстреляли евреев и воинов УПА». Лично я не ожидал от гаранта такого подвоха. Подумал – может это я старый стал, начал исторические даты путать… В общем, промашка вышла. УПА создали весной 1942 года, когда немцы успели как следует обжить столичные квартиры. Да и расстрелянных первым делом в Бабьем яру пациентов киевских психбольниц при всем желании не отнесешь к воинам УПА. Или, может быть, все они были евреями? Как всегда, выступление Президента оставило больше вопросов, чем ответов.

Впрочем, это еще что. «Украинцы боролись в разных армиях, но они боролись против общего врага - нацизма, за общую цель, за честь и свободу отчизны, за счастье своего народа», - заявил Ющенко, выступая перед ветеранами у Мемориального комплекса «Национальный музей Великой отечественной войны» в Киеве 9 мая. «Героическое сопротивление фашистским захватчикам осуществляли мужественные борцы за независимость Украины - воины УПА», - сказал Президент и его тут же освистали. Сделали это те, кто своими глазами видел, как «воины» УПА «боролись за счастье своего народа». А именно: привязывали грудных детей колючей проволокой к деревьям, вспарывали животы беременным и зашивали туда котов, отрезали носы, уши и т.п. Адептам культа УПА рекомендую ознакомиться со справкой СБУ за 1993 год. Из нее вы узнаете много нового о своих кумирах, причем все сведения будут подкреплены точным указанием того, где, в каком томе, и на какой странице в архиве хранится тот или иной документ. В общем, с такими союзниками и врагов не надо. Как по мне, Президенту еще повезло, что его всего лишь освистали. Жаль все-таки, что ветераны уже старенькие и не могут надавать по шее сыну пристрастившегося к хорошему немецкому кофе гражданину. Как всегда, вся надежда на молодое поколение…

Хотя надежды мало. Слишком много сил брошено на то, чтобы это молодое поколение оболванить. Нет, об идиотских учебниках под редакцией пана Кульчицкого я сейчас говорить не буду – об этом уже достаточно написано. А вот такой элемент формирования общественного мнения, как соцопросы – о них я сейчас скажу. Всё скажу.

Короче говоря, некий центр Разумкова провел (интересное, по чьему заказу) исследование на тему «Считаете ли вы День Победы великим праздником?». Нет, приводить результаты я не буду, потому что считаю этот опрос не просто бредом, а типичнейшей провокацией. Цель ее – опорочить святой для нас праздник. Заставить нас сомневаться в величии той Победы. Показать, что не считать День Победы праздником – это «нормально». Нетушки. Ненормально это. Мы ведь не проводим опросы среди детей, кого они больше любят – маму или папу? Да любой нормальный ребенок лопаткой по физиономии даст после такого вопроса! Впрочем, от центра Разумкова иного ожидать не приходится. Один только их питомец на посту министра обороны чего стоит. Хоть бы название сменили, что ли, а то как-то неудобно перед людьми…

А вот за кого я на минувшей неделе порадовался, так это за грозный украинский флот. В акватории Севастопольской бухты в воскресенье прошел военно-морской парад и праздник, посвященный 225-летию Черноморского флота России. В мероприятиях были задействованы 30 боевых кораблей, 10 вспомогательных судов. От ВМФ в празднике приняли участие аж 2 (два) корабля - большой (ну очень большой!..) десантный корабль «Константин Ольшанский» и судно размагничивания «Балта».

Да, друзья. Наличие в составе нашего флота судна размагничивания резко повышает наши шансы на успех в случае начала третьей мировой войны. Вражеские адмиралы помрут с хохоту, едва завидев бросающую им вызов грозную посудину. Если же силы «Балты» помножить на мощь подводной лодки «Запорожье» (очень похожей на настоящую), то Украине впору отбирать у Англии титул владычицы морей.

Предлагаю для начала захватить Мальдивы. Там нет сала, но хотя бы тепло…

Кохаймося!

Всегда ваш,

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

58861