В Москве в отделениях и управлениях внутренних дел были распространены фотографии террористок-смертниц, которые вчера, 29 марта, осуществили теракты в московском метро, а также их предполагаемых сообщников.

Как, в частности, отметили представители правоохранительных органов, фотографии женщин-смертниц, которые привели в действие взрывные устройства, сделаны посмертно, а снимки трех человек, которые, по версии следствия, сопровождали террористок, взяты с камер наблюдения. Лица смертниц не были повреждены в результате взрыва, поскольку бомбы были закреплены на их телах на высоте примерно 120 сантиметров.

 
 
По мнению следователей, перед совершением терактов женщины несколько дней проживали в Москве или ближайшем Подмосковье.

Следствие ранее сообщило, что смертницы спустились в метро на станции «Юго-Западная» Сокольнической линии. Их сопровождали две женщины и мужчина. Предполагаемых соучастниц террористок описывали как женщин со «славянским типом внешности», а их спутника - как мужчину ростом примерно 180 сантиметров, одетого в сине-белую куртку, темную бейсболку и белые кроссовки. Сообщалось также, что он носит небольшую бороду.

Также опознаны тела 33 погибших в результате терактов. Установлены личности 23 мужчин и 10 женщин, опознание остальных жертв продолжается.

Официальный список жертв и пострадавших от терактов в метро опубликован на сайте МЧС.

Напомним, два взрыва в московском метро произошли утром в понедельник, 29 марта. Террористки-смертницы привели в действие взрывные устройства на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии. Бомбы мощностью до 4 килограммов тротила были начинены поражающими элементами - кусками арматуры и болтами. В результате взрывов погибли 39 человек, более 70 получили ранения.

В результате двух взрывов, произошедших утром 29 марта на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии, погибли 39 человек. Более 70 человек получили ранения, многие из них все еще находятся в тяжелом состоянии. 30 марта в Москве было объявлено днем траура по погибшим.

По материалам «Лента.ру», РИА «Новости»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

42240