На территории Автономной Республики Крым Россия готовит провокации с участием людей, переодетых в форму украинских военнослужащих.

Об этом на брифинге сообщил директор Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебейнос.

По его словам, есть оперативная информация о том, что российская сторона готовит провокации на территории Крыма, сообщает «УНИАН».

«Их должны осуществить люди, переодетые в форму украинских военнослужащих. В связи с этим, а также с целью предупредить такие провокации мы заявляем о том, что все военнослужащие Вооруженных сил Украины находятся в местах дислокации и не могут иметь никакого отношения к таким действиям», - подчеркнул Перебейнос.

Как ранее сообщал ForUm , 1 марта Совет Федерации принял постановление об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины на основании обращения президента РФ и исходя из интересов безопасности граждан, в том числе российских, и воинского контингента России, дислоцирующегося на территории Украины.

4 марта Верховный главнокомандующий Вооруженных сил Российской Федерации, президент России Владимир Путин отдал приказ войскам и соединениям, принимавшим участие в военных учениях, возвращаться в места постоянной дислокации.

В тот же день Путин заявил, что в настоящее время нет необходимости ввода российских войск в Украину.

С 27 февраля вооруженные люди без опознавательных знаков блокируют и захватывают военные и государственные объекты в Крыму. Крымская власть признала, что эти захватчики – российские военные.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

657