Ужгород стал первым городом в Украине, куда прибыл Вифлеемский огонь мира.

Об этом сообщил председатель Закарпатского областного центра Пласта, координатор международной акции «Вифлеемский огонь мира» в Ужгороде Андрей Ребрик на пресс-конференции сегодня.

«В этом году Вифлеемский огонь мира прибыл в Украину в пятнадцатый раз и будет доступен в разных населенных пунктах. Ужгород стал первым», - сказал Ребрик.

По его словам, символ мира распространят и среди тех, кто будет праздновать Рождество не дома, – в больницах, приютах, детских домах, домах престарелых, воинских и пожарных частях, и даже СИЗО.

Ребрик отметил, что акция кроме внутреннего имеет еще и международное направление, суть которого заключается в том, чтобы показать единство украинских людей, в каком бы уголке мира они ни проживали. По его словам, в этом году впервые состоится передача огня в Россию, передает «УКРИНФОРМ» .

«В конце концов, не на Рождество ли мы можем избавиться от постоянных споров, кто лучше, и начать праздновать Сочельник с зажженного огня и молитвы. Это тот огонь, который будет потом гореть в сердцах», - отметил координатор акции в Ужгороде.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1293