Новогодняя елка на Майдане снова будет конусной, но похожей на натуральную.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе пресс-конференция заявила начальник Главного управления культуры КГГА Светлана Зорина.

По ее слова, в связи с множеством писем возмущенных киевлян в КГГА, готовиться к установке главной елки страны начали еще в феврале текущего года.

После опроса, проведенного среди киевлян, а также работы конкурсной комиссии, было принято решение сделать главную елку страну полностью искусственной, оставив при этом каркас самой ёлки в виде конуса.

«Новогодняя елка будет полностью отличаться от прошлогодней. Её структура останется конусообразной, но она будет выглядеть как натуральная. Технически по-другому, кроме как конусообразной ее сделать невозможно, однако каждый ярус ёлки будет состоять из большого количества отдельных искусственных ёлок», – сказала она.

В этом году из горбюджета будут выделены деньги только на официальное открытие елки и ее охрану, а остальные средства выделит благотворительный фонд.

«Высота елки составит 34,8 м, диаметр по нижнему ярусу веток – 12,5 м, вес – до 30 тонн», - сообщила Зорина.

По ее словам, в этом году у елки будет особое иллюминационное оформление с эффектом падающего света, дизайном светодиодных игрушек, которые будут достойно выглядеть как в ночное, так и в дневное время суток. Также оригинальной будет и верхушка ёлки - пиксельная макушка с эффектом 3D, новая компьютерная программа по управлению светодиодным управлением на 200 каналов будет соответствовать лучшим мировым стандартам.

Согласно графику, подготовка основания под металлоконструкцию запланирована на 15 ноября, а завершение установки включительно с тестовым прогоном – 18 декабря. Торжественное зажжение главной елки страны состоится традиционно на день святого Николая, 19 декабря.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1198