В украинской армии в 2012 г. планируется сократить 8 тыс. должностей в обслуживающих частях.

Об этом в интервью газете «Народная армия» сообщил первый заместитель начальника главного управления оборонного и мобилизационного планирования генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-майор Владимир Талалай.

«Сегодня законом Украины «О численности Вооруженных сил Украины» установлено, что на 2012 год количество личного состава армии должно быть на уровне 184 тыс., из них - 139 тыс. военнослужащие. Чтобы решить эту проблему, мы берем на «вооружение» проверенные методы, которые уже хорошо зарекомендовали себя и дали замечательные результаты.
 
Поэтому, в первую очередь, сокращению будут подлежать части, которые обслуживают армию. Это базы хранения боеприпасов, избыточного имущества, вооружения, техники, управления эксплуатации специальных объектов и тому подобное. Эти и подобные им структуры уже длительное время являются грузом для украинской армии, не дающим возможности полноценно заниматься боевой подготовкой. В этом году в частях обеспечения планируется сократить 8 тысяч должностей», - сказал Талалай.

По словам генерал-майора, за счет сокращения обслуживающих структур приобретет новый импульс для развития авиация, противовоздушная оборона, высокомобильные десантные войска.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

912