Специальный отряд территориального управления МЧС в Черкасской области в составе 78 сотрудников будет работать в Умани во время празднования еврейского Нового года (Рош-га-Шана), который в этом году отмечается 16–18 сентября, сообщили в пресс-службе территориального управления МЧС в Черкасской области,

Согласно сообщению ведомства, на время празднования Рош-га-Шана уманская пожарно-спасательная часть будет работать в усиленном режиме, в Умань направлены сотрудники из четырех соседних районных подразделений МЧС. В целом на стационарных постах и в патрулях в этот период будут находиться 78 сотрудников из подразделений территориального управления МЧС в области.

Кроме того, три патруля, оснащенного первичными средствами пожаротушения, водолазным снаряжением и снаряжением для оказания первой помощи, постоянно будут обходить дома компактного проживания хасидов и район, где расположены религиозные объекты.

В местах постоянного пребывания большого количества людей выставлены стационарные спасательные посты. А рядом с наибольшей в Европе синагогой, столовой, домом молитвы и гостиничным комплексом в боевой готовности будут дежурить 3 пожарных автомобиля.

Спасатели разместили на всех домах в зоне пребывания хасидов плакаты, на дверях гостиниц и подъездов вывешены листовки с правилами безопасности и номерами вызова спасательной службы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1401