Антимонопольный комитет Украины уже проводит расследование по факту завышения цен на гостиничные и транспортные услуги, связанного с проведением в Украине Евро-2012. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, отвечая на вопросы журналистов заявил и.о. главы Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Рафаель Кузьмин.

«Безусловно, мы уже проводим расследование, в частности, на рынке Киева по этим вопросам. Есть дело, оно расследуются Киевским территориальным городским отделом», - сказал Кузьмин.

Подробности дела и.о. главы АМКУ не раскрыл, сославшись на тайну следствия. Единственное, что было обнародовано Кузьминым, – уже проверяются органами АМКУ неконкурентные согласованные действия, касающиеся распределения рынка по районам, выгодным точкам, установление необоснованно завышенных цен на услуги.

«Это очень большая работа. Сейчас о ней говорить рано. Идет следствие, проводятся проверки. Мы занимаемся этим, и будем усиливать работу в этом направлении», - подытожил и.о. главы АМКУ.

Ранее д иректор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский заявил, что владельцы отелей и перевозчики, поднявшие цены на свои услуги, просто прогорят, так как люди не будут ими пользоваться.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3529