Станция киевского метрополитена «Выставочный центр» Куреневско-Красноармейской линии будет открыта 27 декабря 2011 года. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во время ознакомления с ходом строительства станций метро в Киеве.

«27 декабря эта станция заработает и примет первых пассажиров… Вы видели, что предстоит выполнить очень большой объем работы, но самое главное, что в вестибюле станции уже висит осветительная люстра. Раз люстра висит, значит, все остальное осталось, как говорят, мелочевка», - сказал Азаров.

Он также отметил, что обсудил с метростроевцами и руководством Киева технические решения, которые позволят в 2012 году ввести в эксплуатацию еще две станции на указанной линии метрополитена.

«Таким образом у нас заработает 25-километровая линия метро, которая позволит решить транспортные проблемы в направлении Одесской площади», - подчеркнул премьер.

Вместе с тем глава правительства проинформировал, что 4 октября откроется кольцевая городская электричка, которая значительно упростит для киевлян проезд столицей.

Кроме того, Азаров отметил, что сегодня договорился с киевской властью и строителями о запуске движения по Подольскому мосту. По словам премьера, после его сдачи жители Троещины получат возможность достаточно быстро добраться в центр Киева.

Азаров также заявил, что средства на эти проекты должны быть заложены как в госбюджете, так и в бюджете Киева.

В свою очередь, глава КГГА Александр Попов отметил, что строительство второго выхода из станции метро «Вокзальная», а также открытие станции «Львовская брама» - это отдаленная перспектива, которая будет реализована после завершения строительства метро на Троещину.

«Мы сейчас должны выбирать, какие станции важнее, потому что мы строим новую ветку метро на Троещину», - подытожил Попов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3714