В Херсонской области населению запрещено посещать леса и въезжать в них на транспортных и других технических средствах на период высокой пожарной опасности (кроме транзитных дорог). Об этом, в частности, говорится в распоряжении председателя Херсонской облгосадминистрации Николая Костяка.

Такую крайнюю меру руководство ОГА применило с целью предотвращения реальной угрозы возникновения многочисленных пожаров в лесах и для минимизации их последствий.

Также документом поручено областному Центру по гидрометеорологии обеспечить ежедневный мониторинг и информирование населения, органов государственной исполнительной власти и местного самоуправления области о периодах повышенной пожарной опасности, сообщает «УНИАН».

Областное Управление лесного и охотничьего хозяйства также должно обеспечить контроль за недопущением пребывания в лесу населения и транспортных средств.

Сейчас в регионе, по данным Главного управления МЧС в области, сохраняется высокая пожарная опасность – 4-5 класса.

Как сообщал ForUm, в Крыму, в связи с неблагоприятным прогнозом развития лесопожарной обстановки на территории полуострова, введен режим чрезвычайной пожарной опасности, ограничивающий посещение лесов населением.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2488