Кабинет Министров Украины отменил постановление предыдущего правительства, которое предусматривало выставление на продажу на аукционных торгах целостных имущественных комплексов 99 государственных шахт. Об этом сообщил министр угольной промышленной Украины Юрий Ященко со ссылкой на соответствующее решение, принятое на сегодняшнем заседании правительства.

Ященко отметил, что постановление отменено как не вступившее в силу.

Напомним, в мае 2009 года Кабинет Министров принял решение о продаже в 2010 году на открытых аукционах 99 шахт и одного государственного объединения ГП «Снежноеантрацит».

Согласно постановлению «О предотвращении кризисных явлений в угольной отрасли» (N430), шахты предполагалось реализовывать на аукционах по группам очередности. Средства от продажи угледобывающих активов планировалось направить в специальный фонд для дальнейшего использования на развитие угольной отрасли.

Однако Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом (N375/2009 от 29 мая 2009 г.) приостановил действие правительственного постановления о продаже на аукционах государственных шахт.

По материалам «ЛИГА», «УНИАН»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1856