С момента начала эпидемии гриппа и ОРВИ в Украине умер 71 человек. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, выступая в Верховной Раде с информацией правительства о ситуации, сложившейся в Украине в связи с распространением эпидемии гриппа.

Тимошенко отметила, что по данным на 2 ноября гриппом заболело 19198 человек и более 236 тыс. человек – ОРВИ.

В восьми из девяти областей (кроме Волынской), где был объявлен карантин, отмечается либо стабилизация, либо снижение прироста заболеваемости.

Премьер напомнила, что по данным на понедельник во Львовской области было 30 жертв гриппа, тогда как на утро вторника число жертв в этой области достигло 37 человек.

Как сообщал ForUm, министр здравоохранения Украины Василий Князевич 30 октября заявил о том, что в Украине началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1.

Согласно данным Министерства здравоохранения на вечер понедельника, от заболевания гриппом, ОРВИ в Украине умерли 70 человек.

По информации пресс-службы Львовской облгосадминистрации, по состоянию на утро вторника во Львовской области от гриппа и ОРВИ, а также осложнений вызванных этими заболеваниями умерли 37 человек. Общее число больных - 104 019, среди них дети до 14 лет - 49313.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2804