С прошлого лета бывший генерал-лейтенант СБУ Алексей Пукач проживал в селе Молочки Чудновского района Житомирской области под именем Петр.

Его сожительница, Лидия Загорулько представляла его соседям как брата своего покойного мужа и рассказывала, что он бывший капитан дальнего плавания на пенсии.

Как рассказал ForUm’у председатель Молочницкого сельсовета Петр Кривицкий, пара жила на доходы частного хозяйства – сдавали молоко от собственных коров, продавали картошку.

По словам председателя, операция по задержанию Пукача началась еще три дня назад.

Селяне обратили внимание на «несколько чужих машин» и сообщили об этом в сельсовет. «Мы забили тревогу, потому что думали, что это приехали собирать мак. Но в местной милиции нас успокоили и сказали, что тут работает СБУ», - в частности, сообщил председатель и добавил: «Среди селян ходят слухи, что после того как на Пукача надели наручники, из его дома вынесли пару пистолетов».

Рассказ о том, чем занимался Пукач в житомирском селе, как возил коров на случку и косил сено, а также эксклюзивную фотогалерею дома, где жил генерал, ищите завтра, в четверг, в 10.00 на ForUm'е.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2350