Слухи о таинственном существе, наводящем страх на селян Львовщины и массово истребляющем кроликов, стали все больше смахивать на выдумку. Точно такое же фото зверя, как нам по MMS выслали селяне из Чорнушевичей, что подо Львовом, уверив, будто его сделал местный лесничий, корреспонденты «Сегодня» нашли в интернете. Оказалось — это мистическая «чупакабра», якобы орудовавшая много лет назад в Америке, в штате Техас. Фото, которым пугают друг друга селяне, сделано в Штатах.

Но люди продолжают настаивать, что на села «кто-то нападает». Мол, морда монстра напоминает не то бульдожью, не то кроличью. «Оно» прыгает, как кенгуру. Быстро бегает. Шерсти нет. Селяне утверждают, что если раньше «чудище» душило только кроликов, то теперь взялось и за кур. Причем оно их не ест, а лишь давит и якобы выпивает кровь. Жители Львовщины — в панике, они вовсю создают бригады самообороны и устраивают ночные засады у клеток с кролями, пишет «Сегодня».

 

По слухам, «вампиров» было несколько. По селам якобы орудует самка с детенышами, а самца пристрелили браконьеры еще перед Пасхой. Фотоподделку рассылают как доказательство, уверяя, что это именно тот зверь. Жительница села Чорнушевичи Надежда уверила нас, что своими глазами видела зверька: «Его даже жалко стало, оно какое-то несчастное, худое». «Я видел его вечером в колхозном саду, как вас сейчас! Оно сидело в траве, высокое такое. Я в тот день не пил! Схватил сапку и хотел было обороняться, но чудище убежало», — описывает «встречу» Ярослав Гесь из села Заставное. «Люди охотятся на выдумку! — говорит одна из жительниц. — Просто кролики стали дохнуть. Может, от жары...»

Народ выдвигает разные версии появления монстра на Львовщине. Одни говорят, что пару этих экзотических животных купил в Южной Америке известный олигарх, имеющий поместье на Львовщине. И якобы те сбежали из вольера. Другие уверяют, что это мутант, появившийся после фосфорной катастрофы на Львовщине. Интересно, что точно такое же по описанию и повадкам чудище пугало шесть лет назад жителей села Гниздичное на Тернопольщине. Тогда все тоже проводили параллели с «чупакаброй».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

20812