Президент Украины Виктор Ющенко в эти минуты проводит встречу с лидерами политических сил, которые победили на парламентских выборах-2006. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, сообщил в интервью журналистам премьер-министр Украины Юрий Ехануров (первый номер в списке «Нашей Украины») после встречи с главой государства.

По словам премьер-министра, во время встречи с Президентом речь шла о начале работы парламента и о том, как в Верховной Раде будет создаваться парламентская коалиция. Виктор Ющенко и Юрий Ехануров обсудили общие принципы деятельности коалиции и предварительную программу.

Ехануров сообщил, что предварительно первое заседание Верховной Рады депутаты смогут провести 24 мая, но при этом отметил, что более подробно этот вопрос будет обсуждаться сегодня на заседании рабочей группы по подготовке сессии парламента.

Кроме того, премьер-министр сказал, что сегодня в 13-00 «Наша Украина», БЮТ и СПУ обсудят вопрос создания коалиции и первого заседания парламента.

Отвечая на вопрос журналистов, с какими проблемами сталкиваются участники коалиции при создании большинства, Юрий Ехануров отметил: «Проблем больше, чем нужно».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1216