Отстраненный от должности директора Государственного коммунального предприятия «Телерадиокомпания «Киев» Валерий Ткачук с гипертоническим кризом госпитализирован в реанимационное отделение Киевского НИИ кардиологии им. академика Стражеско.

Об этом сообщил адвокат Ткачука Валерий Сафронов.

По его словам, директору ТРК “Киев” стало плохо после сегодняшнего визита депутатов Киевсовета, которые зачитали ему распоряжение нового мэра столицы Леонида Черновецкого об его отстранении от должности, передает «УНИАН».

«Ему стало плохо, приехала скорая и его госпитализировали в реанимацию с гипертоническим кризом, у него очень плохо с сердцем. Давление повысилось под 200”, - рассказал Сафронов.

Как сообщалось, киевский городской председатель Черновецкий подписал распоряжение, согласно которому директор ТРК «Киев» Ткачук отстранен от работы и назначено проведение служебного расследования.

В частности, в распоряжении Черновецкого отмечается: “В связи с выявленными фактами ненадлежащего выполнения служебных обязанностей, которые причинили значительный вред, отстранить от исполнения полномочий директора Государственного коммунального предприятия «Телерадиокомпания «Киев» Валерия Ткачука с 17 апреля 2006 года на время проведения служебного расследования”.

На период отстранения Ткачука исполнение его обязанностей возложено на первого заместителя директора Государственного коммунального предприятия «Телерадиокомпания «Киев» Никиту Бельского.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1359