Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что «сегодня как никогда» должна быть создана коалиция при участии «Нашей Украины», БЮТ и СПУ. Об этом она заявила на сегодняшней пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент ForUm’a.

«Я считаю, что сегодня как никогда есть все шансы восстанавливать демократическую коалицию трех политических сил – это блок, который возглавляю я, это блок «Наша Украина» и Социалистическая партия, которую возглавляет Александр Мороз. Сегодня по предварительным подсчетам такая коалиция в парламенте имеет 250 голосов. Это абсолютно надежное большинство», - в частности, сказала Тимошенко.

По ее словам, создание такой коалиции сможет обеспечить формирование абсолютно все составляющие власти «и давать долгожданный результат обществу».

В то же время Тимошенко подчеркнула, что ее блок никогда не пойдет на формирование коалиции в случае, если в ней будет участвовать Партия регионов. В этом случае блок Юлии Тимошенко перейдет в оппозицию.

Она сообщила, что социалисты уже сейчас готовы к формированию коалиции втроем и также отрицают возможность своего участия в коалиции при наличии в ее составе Партии регионов.

По мнению лидера БЮТ тревогу вызывает тот факт, что «Наша Украина» не готова говорить о формировании коалиции до 7 апреля. «Я считаю, что такие затягивания процесса говорят о возможности проведения переговоров с другими силами», - подчеркнула Тимошенко.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5259