Национальная сборная Украины сыграла вничью (1:1) с командой Англии в отборочном матче Чемпионата мира 2014 года.

В первом тайме счет в поединке на 37-й минуте открыл Евгений Коноплянка. Англичане отыгрались на 87-й минуте, пенальти реализовал Фрэнк Лэмпард.

На 88-й минуте красную карточку получил капитан сборной Англии Стивен Джеррард.

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин остался доволен игрой со сборной Англии, сообщает сайт «Динамо».

«Думаю, что лучшего старта и придумать нельзя. Ведь мы играли с одной из лучших команд мира на «Уэмбли» в первом же матче отборочного цикла и сыграли удачно. Думаю, что в первом тайме мы создали сборной Англии определенные проблемы, которые она никак не могла решить. Да и моменты у нас поначалу были очень хорошие.

Считаю, в первом тайме мы имели преимущество и заслуженно ушли на перерыв ведя в счете. Но игра заканчивается только на 90-й минуте, когда прозвучит финальный свисток судьи. Все-таки молодые ребята в конце встречи немного испугались того, что мы действительно можем обыграть сборную Англии "Уэмбли". Но таков футбол - без ошибок в нем не бывает», - сказал на послематчевой пресс-конференции Олег Блохин.

При этом он отметил, что сборная Англии «по ходу матча немного прибавила, а мы в какой-то мере не разобрались». «На усталости такое бывает. Но как вы видите, нас нельзя обвинить в том, что мы играли на удержание счета - мы действовали по игре. Да, подсели в конце, интуитивно молодежь хотела удержать победный результат, но до этого мы играли в хороший футбол, ни в чем не уступая сборной Англии», - подчеркнул Блохин.

Таким образом в активе сборной Украины одно набранное очко после первого матча. Англичане набирают 4 очка, сыграв две игры в квалификации.

Следующий матч команда Олега Блохина сыграет через месяц на выезде против сборной Молдовы