Для надежного хранения инструменты лучше хранить в специальном контейнере. Такой ящик для инструмента дает возможность сохранить пространство и быстро найти требуемый предмет.

Ящик для инструмента пластиковый, 15" 189x374x198 мм TOPEX 79R131

Как подобрать средство транспортировки?

Для хранения и транспортировки инструментов бывают:

  1. Кейс для инструмента – это широко раскрывающиеся чемоданы с ручкой. Они достаточно компактные и абсолютно не пригодны для хранения габаритных и массивных предметов.
  2. Ящики – прямоугольные изделия, сделанные из крепкого материала. Конструкция емкости очень простая: четыре стенки и дно скреплены между собой, сверху накрывается крышкой и закрывается замком. В некоторых моделях вместо крышки используется выдвижной отсек. Такие ящики нужны для постоянного хранения и переноски инструментов на небольшие расстояния. Главным их достоинством является наличие крышки, которая закрывается на замок и вместительность.
  3. Контейнеры – прямоугольные ящики для инструментов, которые разделены на отделения. В некоторых видах есть еще колесики и дополнительные лотки, которые можно снять. Существуют также складные модели − трансформеры. В контейнер можно складывать инструменты по разновидностям, изделие занимает мало места.
  4. Органайзеры − невысокие контейнеры, разделенные на отделы. Могут быть изготовлены в виде тумбочки с выдвигающимися ящиками или чемодана с ручкой. Небольшие отделения рассчитаны для размещения мелочевки и деталей для крепежа. В органайзерах можно размещать более габаритные инструменты из-за возможности регулирования пространства.
  5. Лотки – по своей конструкции это контейнеры без крышки. Некоторые модели изготавливаются на подставке с выемками для инструмента. Они не оборудуются ручками и не предназначены для передвижения в руках. Плюс таких контейнеров – простота доступа к находящимся в них предметам.
  6. Комплект ящиков состоит из нескольких лотков. Бывают разных размеров и рассчитаны для хранения большого количества инструментов.
  7. Рюкзаки – снаружи напоминают обычные рюкзаки, а внутри находятся ячейки для крепления инструментов. В некоторых моделях есть дополнительные каркасы для транспортировки более тяжелого оборудования.
  8. Сумки - внешне схожи с классическими спортивными сумками, некоторые модели оборудованы жестким каркасом. Главные достоинства – очень удобны в транспортировке и очень вместительны. Минусы – мягкая ткань, из которой они изготавливаются, усложняет перемещение габаритного инструмента, не защищает от сырости и механических повреждений.
  9. Поясные сумки – изготавливаются из мягкой ткани и крепятся на пояс. Очень практичные в использовании во время ремонтных работ.
  10. Жилеты – специальная одежда, на которую пришиваются карманы, и инструменты можно разместить равномерно.
  11. Фартуки – обычные передники, которые надеваются на шею и завязываются на поясе. Спереди нашиты карманы для ручного инструмента.
  12. Чехлы – прямоугольной формы с ячейками для разных инструментов. Хранить его нужно в свернутом виде, а когда необходим какой-либо инструмент – разворачивается. Достоинствами является компактность и легкость, минусы – не защищают от механических повреждений, влаги.

На что еще нужно обратить внимание

  • предназначение. Если вы планируете лишь перемещать оборудование, выбирайте контейнер из пластика, так как он самый легкий;
  • количество отсеков. Когда много отделений, очень удобно размещать детали по видам, но чем больше отсеков, тем меньше свободного пространства;
  • отсеки. В конструкции емкости находятся выдвижные ящики, разделенные на отделы, что делает изделие компактным и обеспечивает простой доступ к содержимому. Бывают секции раздвижные, которые раскладываются в разные стороны и выдвижные, как ящики у стола;
  • ручка. Необходима для удобной транспортировки, к тому же открывать изделие намного проще.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

56