Украина – большая страна в центре Европы, которая станет мощным европейским государством. Об этом в ходе митинга на Европейской площади заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Украина должна и будет сильной, независимой страной», - сказал он.

По его словам, власти сделали все для возможности подписания Ассоциации и ЗСТ с ЕС. «Но у нас возникло много проблем», - подчеркнул он и напомнил, что только после возникновения экономических рисков было принято решение о приостановке евроинтеграции.

«Мы не сворачиваем евроинтеграцию, мы не отходим от поставленной цели и Украина будет в европейском мире – она и сейчас в Европе. Она одна и самых больших стран в Европе и мы сделаем, чтобы жизнь у нас была как в лучших европейских странах», - сказал он.

Он подчеркнул, что неправильно думать, что какая-то другая страна – Россия или Европа - будет работать над улучшением жизни в Украине. «Только своими руками, своим умом мы сможем построить Украину такой, какой хотим», - сказал он.

Ефремов еапомнил, что Украина инициировала трехсторонние консультации «Украина-Россия- ЕС». «Когда сейчас Янукович говорит: «Давайте встретимся на трехсторонних консультациях «Украина-Россия-ЕС» и обсудим все наши проблемы», откровенно говоря, не совсем понятны ответные действие еврочиновников и руководителей. Почему-то наступила пауза. Они о свободном пространстве, которое могли бы беспрепятственно преодолевать люди и товары», - сказал он.

И добавил, что только в тесном международном взаимодействии можно достичь этой цели

Напомним, на Европейской площади проходит митинг-концерт «Построим Европу в Украине»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

914