Фракция Партии регионов выступает против рассмотрения на этой пленарной неделе законопроекта о реформировании НАК «Нафтогаз Украины». Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге сообщил лидер фракции ПР Александр Ефремов.

По его словам, данный законопроект рассматривался сегодня утром на заседании фракции ПР. «Мы пришли к мнению, что не готовы рассматривать этот вопрос, учитывая то, как много вокруг этой ситуации разговоров. Тут надо четко разобраться: если законопроект действительно касается Энергетической хартии по добыче, транспортировке и продаже газа – то это одно. А если предполагает приватизационные вопросы – другое. Нам нужен ответ, не спекулирует ли кто-то на этой теме», – пояснил он.

Глава фракции ПР подчеркнул, что данный законопроект не имеет перспективы быть включенным в повестку дня на текущей пленарной неделе.

Как ранее сообщал ForUm, глава Верховной Рады Владимир Рыбак сомневается, что законопроект о реформировании НАК «Нафтогаз Украины» будет рассмотрен на этой неделе.

Напомним, Кабинет Министров предлагает Верховной Раде разрешить приватизацию государственных предприятий, дочерних предприятий Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины», осуществляющих деятельность по транспортировке газа магистральными трубопроводами и хранению его в подземных хранилищах, а также предприятий, учреждений, организаций, образованных в результате их реорганизации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

502