В Государственный бюджет Украины на 2013 год могут быть внесены изменения. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с вновь назначенными чрезвычайными и полномочными послами иностранных государств, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Бюджетный процесс – постоянный, поэтому мы никогда этот процесс не прекращаем. Мы всегда вносим изменения, дополнения в бюджет на протяжении всего текущего года», - отметил он.

Янукович подчеркнул, что изменения в главный финансовый документ страны могут вноситься по итогам первого квартала. «Как правило, мы делаем изменения по итогам первого квартала, первого полугодия - с возможностью использовать бюджет наиболее эффективно и рационально», - сказал Президент.

Глава государства также отметил, что госбюджет на 2013 год был принят на последнем заседании Верховной Рады шестого созыва.

Как ранее сообщал ForUm, 6 декабря Верховная Рада Украины приняла проект государственного бюджета на 2013 год.

И.о. премьер-министра Николай Азаров заявил, что задачей государственного бюджета Украины на 2013 год является сохранение и укрепление положительных тенденций развития экономики предыдущих лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1421