Премьер-министр Украины Николай Азаров считает необоснованными заявления европейцев о якобы существовании расизма в Украине. Об этом он написал на своей страничке в Facebook, отвечая на вопрос пользователя о высказываниях относительно проявлений расизма, звучащих в адрес Украины со стороны британских СМИ.

«Там же, где критика необоснованная, как в данном случае, о котором вы пишите - можно было бы, прежде всего, посоветовать обратить внимание на ситуацию в своих странах», - отметил Азаров.

Премьер считает необходимым сосредоточиться на работе по модернизации страны, ее обновлении, а к критическим замечаниям в свой адрес относиться объективно.

«Там, где за ними стоит желание нам помочь - безусловно, надо к критике прислушиваться и делать соответствующие выводы», - отметил он.

Напомним, недавно в британской прессе появились заявления бывших игроков сборной Англии, в которых говорится о проблемах с расизмом в Украине.

МИД Украины назвал безосновательной формулировку подобных утверждений и заявил о дискредитации украинцев накануне турнира.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1438