Адвокат Юлии Тимошенко Юрий Сухов считает, что решение Печерского районного суда Киева по результатам рассмотрения дела экс-премьера будет оправдательным. Об этом он рассказал в эксклюзивном комментарии корреспонденту ForUm’а.

«От завтрашнего дня я ожидаю оправдательного приговора, поскольку единственное законное решение в данном деле может быть только такое», - сказал он.

Также комментируя возможные варианты развития событий, Сухов говорит, что «к сожалению, не исключено, что приговор будет обвинительным, хотя никаких правовых оснований для этого нет».

«Но, если будет обвинительный приговор, мы будем его обжаловать. Наше мнение безапелляционно: даже если будет просто штраф, он будет обжалован, как такой, что не основывается на действующем законодательстве», - подчеркнул адвокат Тимошенко.

Что же касается возможной реакции людей на события в суде, то, по словам Сухова, все будет зависеть от того, каким будет приговор: «Мне сложно прогнозировать. Никто не знает, каким будет решение суда, и естественно, какой будет реакция общества на него.

«Если будет оправдательный приговор, то думаю, что будет только ликование. Если приговор будет обвинительным, что это будет плевком в лицо. Поэтому, спрогнозировать, как поведет себя народ, будут столкновения или нет, сейчас достаточно сложно. Я не занимаюсь политикой, поэтому политических прогнозов не даю», - резюмировал адвокат экс-премьера.

Как сообщал ForUm , 24 июня Печерский районный суд Киева начал предварительное рассмотрение уголовного дела по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в превышении служебных полномочий при подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией.
 
Суд арестовал Тимошенко 5 августа. Ее обвиняют в превышении служебных полномочий при заключении газовых соглашений с Россией в 2009 году.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2189