Министр финансов Украины Федор Ярошенко заверяет, что правительство принимает все меры, чтобы предотвратить возникновение дефицита и рост цен на нефтепродукты. Об этом Ярошенко заявил сегодня в Верховной Раде во время Часа вопросов к правительству.

«Правительство при необходимости принимает действенные меры для обеспечения стабильного, бездефицитного ресурсного пополнения рынка нефтепродуктов», - сказал он.

В частности, по словам Ярошенко, осуществляются товарные интервенции в периоды ценовых пиков, что предотвращает стремительный рост цен на нефтепродукты.

Кроме того, добавил Ярошенко, снижена ставка акцизного налога на бензин и дизельное топливо. «Таким образом, своевременное реагирование на вызовы мировой экономики является залогом сдерживания инфляции в пределах прогноза 8-9%», - сказал министр финансов, сообщает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, 9 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина импортирует значительное количество бензина для того, чтобы избежать повышения цены на топливо на внутреннем рынке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1236