Генеральный прокурор Виктор Пшонка заверяет, что вчерашние столкновения между депутатами в Верховной Раде будут расследованы объективно. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам в Киеве.

«Все будет объективно, и процессуальные решения (какими они там будут) будет принимать прокуратура района под контролем и надзором прокуратуры города Киева. А затем разберемся», - сказал Пшонка.

В то же время, по словам генпрокурора, ему пока еще не докладывали об обращении отдельных народных депутатов.

«Мне докладывали о том, что все регистрационные заявления – в Печерском районе Киева. Там занимается райотдел милиции, прокуратура района, поскольку Верховная Рада территориально находится на территории Печерского района. А в плане обращения в Генеральную прокуратуру мне не докладывали», - отметил Пшонка, сообщает «УНИАН».

Также он отметил, что «данная ситуация находится на контроле в центральном ведомстве».

Как ранее писал ForUm , в четверг, 16 декабря, около 19.20 в сессионном зале парламента произошла драка между регионалами и бютовцами, которые с утра блокировали президиум, трибуну и правительственную ложу парламента.

Регионалы силой захватили президиум. В результате драки, которая произошла при захвате, пострадали шесть народных депутатов от БЮТ, в частности, Михаил Волынец, Василий Кравчук, Юрий Гнаткевич, Евгений Суслов, Владимир Бондаренко, Николай Петрук.

Нардеп от фракции НУ-НС Андрей Парубий заявил, что нунсовцы направили депутатское обращение генпрокурору Украины Виктору Пшонке по поводу нападения депутатов от провластной коалиции на представителей оппозиции в зале Верховной Рады.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1400