С восьми утра народные депутаты от фракции «БЮТ- Батькивщина» блокируют президиум ВРУ. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

В частности, БЮТ установил возле трибуны флаги Украины и развесил протестные плакаты. Депутатов от коалиции в парламенте пока немного. Народный депутат, член фракции ПР Ярослав Сухой на вопрос, как же регионалы не уберегли трибуну, неужели проспали, ответил: «Да нет. Мы им позволили».
 

Как сообщал ForUm, 9 сентября на утреннем заседании парламента депутаты фракций «БЮТ-Батькивщина» и Партии регионов вместе блокировали трибуну Верховной Рады.

Позже фракция «БЮТ-Батькивщина» покинула сессионный зал в знак протеста против того, что коалиция не хочет рассматривать оппозиционный пакет законопроектов, которые предусматривают, в частности, введение моратория на повышение цен на газ и жилищно-коммунальные услуги, введение налоговых каникул для малого бизнеса.

На вечернем заседании отсутствовалинародные депутаты из фракции «БЮТ – Батькивщина» и большинство депутатов из фракции «Наша Украина – Народная самооборона». Из фракции НУ-НС в сессионном зале присутствовали менее 10 народных депутатов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2105