Кабинет Министров Украины рассмотрит и планирует утвердить доработанный проект Налогового кодекса на заседании 15 сентября, сообщил вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

«20-21 сентября, а может, и раньше, подадим его в Верховную Раду», - сказал он на инвестиционном форуме, организованном Киевской облгосадминистрацией в столице в четверг, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что государственный бюджет на 2011 год должен готовиться и приниматься на основе нового Налогового кодекса.

Напомним, 17 июня Верховная Рада поддержала в первом чтении предложенный Кабинетом Министров Налоговый кодекс.

23 июня Президент Виктор Янукович заявил, что проект Налогового кодекса, внесенный правительством в Верховную Раду и принятый в первом чтении, не является сбалансированными нуждается в серьезной доработке.

3 августа документ с правками был опубликован в газете «Урядовый курьер»для всенародного обсуждения.

3 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров представил доработанный проектНалогового кодекса. 7 сентября Верховная Рада отменила свое решение о принятии в первом чтении проекта Налогового кодекса и поручила правительству подать на рассмотрение парламента новый доработанный документ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1708