Завтра «Наша Украина» проведет митинг под стенами парламента с целью противодействовать ратификации харьковского соглашения. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе партии «Наша Украина».

««Наша Украина» обращается к каждому, кому небезразлична судьба Украины. Если тебя возмущает политика Виктора Януковича, если ты против того, чтобы твоей страной торговали, если ты не хочешь, чтобы спекулировали твоим будущим, если ты не желаешь превращать Украину в российскую колонию и базу для российских военных, - присоединяйся к акции протеста и приходи завтра в Верховную Раду!», - сообщили в пресс-службе НУ.

«Вместе мы отстоим нашу Родину. Вместе мы скажем «нет» колонизации Украины. Сейчас не важны политические симпатии. Сейчас - важная наша Украина!», - подчеркивается в заявлении.

«Наша Украина» заявляет, что будет «всеми средствами в Верховной Раде и вне парламента противодействовать ратификации соглашения и призывает к широкому сопротивлению весь украинский народ».

В партии «Наша Украина» призвали местные советы всех уровней дать надлежащую оценку действиям власти. «Призываем всех граждан Украины поддержать акции в защиту независимости. Вместе станем на защиту национального достоинства и свободы», - отметили в пресс-службе.

«Как европейская демократическая нация мы должны продемонстрировать, что не кучка политиканов, а народ решает судьбу собственной страны. Мы защитим свободу и независимость Украины!», - говорится в документе.

Как сообщал ForUm, 21 апреля Президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении на 25 лет срока пребывания Черноморского флота России в Севастополе. В обмен на это соглашение Украина добилась снижения цены на российский газ на 30%, но не более, чем на 100 дол. за тысячу кубометров.

24 апреля оппозиция провела митинг у стен ВРи выразила свое несогласие с «пактом Януковича-Медведева».

Планируется, что 27 апреля состоится одновременная ратификация этого соглашения как Верховной Радой Украины, так и Государственной думой России. Между тем лидер блока своего имени Юлия Тимошенко призывает украинцев и оппозиционные парламентские силы не допустить ратификации Радой на заседании 27 апреля соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2684