Президент Украины Виктор Янукович поручил провести надлежащее расследование ДТП с участием автомобиля Государственного управления делами (ГУД), вследствие которого погиб человек, и оказать помощь пострадавшим. Об этом в интервью журналистам заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман. По ее словам, глава государства поручил Генеральному прокурору Украины взять под личный контроль ход расследования этого ДТП.

«Президент выражает сожаление в связи с трагедией, случившейся в результате столкновения автомобиля скорой помощи, принадлежащего ГУД, и машины такси, в результате чего погиб человек», - сказала Герман. По ее словам, Президент также поручил обеспечить немедленную помощь потерпевшим и родственникам погибшего.

Замглавы АП также сообщила, что до завершения расследования инцидента от исполнения служебных обязанностей отстранен командир полка Дорожно-патрульной службы, который сегодня утром обеспечивал передвижение президентского кортежа, полковник милиции Валерий Комышный.

Как сообщал ForUm, в среду, 21 апреля, около 11.00 на Харьковской площади в Киеве в результате столкновения автомобиля «скорой помощи» с такси ВАЗ-2110 один человек погиб и двое получили телесные повреждения.

 
 
Погибший и пострадавшие находились в такси.

В ГАИ не подтвердили информацию о том, что автомобиль «скорой помощи» ехал в кортеже Президента Украины Януковича. По словам главного советника главы МВД Константина Стогния, кортеж Виктора Януковича двигался в аэропорт «Борисполь». Однако, ДТП с участием «скорой» и ВАЗ-2110 (такси) произошло после того, как он проехал и движение было открыто.

В то же время народный депутат, министр внутренних дел оппозиционного Кабмина Геннадий Москаль заявил, что «скорая» принадлежит Государственному управлению делами.

Читайте по теме: Фото и видео ДТП с кортежем Януковича

По материалам «УНИАН», «Интерфакс-Украина»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3394