Вчера в 19.00 в «Президент-отеле» на Госпитальной теперь уже бывший первый вице-премьер Александр Турчинов отпраздновал свое 46-летие.

 
Для празднования избрали банкетный зал «Европейский», рассчитанный на 250 человек (аренда — 3600 грн./час). Кстати, здесь же отмечал свое 56-летие Виктор Ющенко, а Тимошенко проводила банкет для оппозиции.
 
 
Гости начали подтягиваться всего за 10 минут до начала. О том, что команда Юли уже не у власти, говорило все. Не было ни собаки, которую обычно заводят накануне, чтобы проверить здание на наличие взрывчатки, ни десятков охранников в холле, а некоторые гости приезжали группами на микроавтобусах.
 
 
Одной из первых пришла нардеп из БЮТ Наталья Королевская. В подарок принесла статуэтку Георгия Победоносца — за то, что он «самый стойкий человек в команде». Депутат Сергей Мищенко подарил три тома цитат «Изречения великих», а нардеп Олег Ляшко принес ручку, но заверил, что не «Паркер» и не с золотым пером. Иван Кириленко, руководитель фракции БЮТ в Раде, пришел с картиной с изображением крестьян: «Да, аграрная картина, я же аграрий. Она недорогая и художник неизвестный». Большинство нардепов скрывали, с чем пришли. Разводили руками: мол, какие подарки — мы в оппозиции! А Сергей Власенко на вопрос, что подарит, ответил весьма замысловато: «Это интимные отношения в плане личностных, зачем это комментировать?», пишет «Сегодня».
 
В 19.30 из «Ауди» Q7 (цена — свыше $100 тыс.) выпорхнул виновник торжества. Турчинов, по традиции, не улыбался. Последней приехала Леди Ю. на черном «Мерседесе» в сопровождении двух джипов. Экс-премьерша была явно не в духе. На секунду остановилась, выслушала вопросы корреспондента газеты (что принесла в подарок и как праздновали день рождения Турчинова, когда он был первым вице-премьером), молча развернулась и ушла. 
 
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5341