Фракция Блока Юлии Тимошенко может исключить из своего состава депутатов, которые проголосовали за отставку правительства Юлии Тимошенко, заявил исполняющий обязанности вице-премьера Украины Григорий Немыря на брифинге в четверг.

«Фракция будет определяться... каждая фракция и партия имеет соответствующие механизмы для очищения от таких депутатов», - сказал он в ответ на вопрос, будет ли проводиться чистка рядов во фракции после соответствующего голосования.

При этом Немыря подчеркнул, что каждый депутат имеет право на свое мнение, так же, как и фракция имеет право дать оценку действиям определенных депутатов, которые прошли в парламент по списку блока, сообщает «Интерфакс-Украина».

Он высказал предположение, что БЮТ и партия «Батькивщина» после президентских выборов проведет анализ деятельности и сделает соответствующие организационные выводы.

Как сообщал ForUm, Верховная Рада Украины выразила недоверие Кабинету Министров Юлии Тимошенко. За такое решение проголосовали 243 народных депутата, в частности ПР - 172 , БЮТ – 7, НУ- НС -15, -, КПУ - 27 , Блок Литвина - 19 . «Против» проголосовали 10 депутатов.

В частности, поддержали выражение недоверия правительству депутаты от БЮТ Виталий Барвиненко, Геннадий Задирко, Владимир Каплиенко, Олег Черпицкий, Игорь Савченко, Юрий Полунеев и Григорий Омельченко.

В БЮТ сейчас входит 155 народных депутатов при конституционном составе Верховной Рады в 450 парламентариев.

Напомним, Геннадий Задирко, Владимир Каплиенко и Игорь Рыбаков были исключены из рядов фракции БЮТ 8 октября 2009 года.

2 марта Фракция БЮТ отменила свое решениеоб исключении народных депутатов Украины Геннадия Задирко и Владимира Каплиенко из рядов фракции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1745