Постановление об отставке правительства Юлии Тимошенко будет проголосовано в парламенте на следующей пленарной неделе. Об этом заявила регионалка Анна Герман в эфире 5 канала.

По ее словам, Партия регионов забирала постановление об отставке правительства «для доработки».

«Но мы тут же вернули его в Верховную Раду. Оно есть, оно зарегистрировано, и на следующей пленарной неделе будет проголосовано, и правительство уйдет в отставку, и будет назначено новое правительство», - подчеркнула Герман, сообщает «УНИАН».

«Как только постановление будет проголосовано, в тот же день будет проголосован новый состав правительства и новый премьер», - подчеркнула она.

Как сообщал ForUm, 19 февраля фракция Партии регионов зарегистрировала в парламенте проект постановления об ответственности Кабмина. Проект подан народным депутатом от Партии регионов Александром Ефремовым.

23 февраля первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что Партия регионов отозвала проект постановленияоб отставке правительства. Однако лидер фракции ПР Александр Ефремов опроверг это заявление.

В свою очередь первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович сообщил, что в парламенте Украины есть необходимое количество голосов за отставку правительства.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что согласно регламенту вопрос недоверия Кабинету министров должен быть рассмотрен на заседании Верховной Рады не позднее чем через 10 дней после регистрации соответствующего проекта постановления.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1916