Партия регионов считает самым лучшим для страны, если бы Юлия Тимошенко «без лишнего шума и пиара» подала в отставку с поста премьер-министра.

Об этом говорится в заявлении Партии регионов в ответ на инициативу БЮТ рассмотреть в парламенте вопрос об отставке Тимошенко.

«Новая волна пиара, которую поднимает теперь Тимошенко вокруг своей отставки - не что иное, как очередная попытка обратить на себя внимание с целью манипулирования общественным мнением. Тимошенко должна сама, не прячась за спину своего сообщника, честно и открыто заявить о своем намерении уйти в отставку», - подчеркивается в заявлении.

«Регионалы» убеждены, что настоящая цель Тимошенко - не отставка. «Она стремится опять будоражить страну в угоду собственным амбициям и капризам, играть на эмоциях и чувствах людей, чтобы как можно дольше держаться в кресле главы правительства», - говорится в заявлении, сообщает «Интерфакс-Украина».

Партия регионов убеждена: «Чем быстрее Тимошенко уйдет с политической арены, тем скорее страна приступит к возрождению экономики и всего государственного хозяйства, тем быстрее начнутся глубинные и системные реформы, которые выведут Украину из кризиса».

Как ранее писал ForUm, Блок Юлии Тимошенко настаивает на немедленном рассмотрении проекта постановления об отставке Кабинета министров, инициированного Партией регионов.

19 февраля фракция Партии регионов зарегистрировала в парламенте проект постановления об ответственности Кабмина. Проект подан народным депутатом от Партии регионов Александром Ефремовым.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1785