В Украине не просматривается целостной государственной политики, заявил профессор-политолог Боннского университета доктор Герд Ланггут в эксклюзивном комментарии ForUm`у.

По словам эксперта, и заявления, и особенно действия Киева напоминают набор спонтанных реакций в надежде угадать правильное решение.

«Ездить в страны Запада и демонстрировать верность западному выбору недостаточно – нужны конкретные действия по спасению страны, и чем дальше, тем эти действия нужнее», - акцентировал он.

Достаточно отследить самые базовые украинские новости за несколько дней, продолжил ученый, чтобы понять: то ли у правительства Украины нет последовательной программы, то ли оно по каким-то причинам ленится ее воплощать.

«Причина тут может быть в том, что политические победители продолжают делить сферы влияния, а страной занимаются по остаточному принципу. Но если страна рухнет, то делить будет нечего, неужели это не ясно», - посетовал он.

И добавил, что у Евросоюза тоже ослабевает желание взаимодействовать с такими бестолковыми ставленниками.

«С бестолковыми, а то и жадными. Со стороны это смотрится так: группа молодежи ворвалась в магазин и наслаждается вседозволенностью. Но если пару полок свалить, съесть все что можно, а остатки унести домой – то завтра будет некуда врываться и нечем упиваться. Будет разрушенная зона без света и тепла. Вот такие аналогии появляются в Европе в связи с Украиной и ее нынешним руководством», - заключил специалист.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1839