Правоохранители призывают участников мирной акции на Европейской площади и Майдане Незалежности не поддаваться на провокации отдельных политических деятелей. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

«Сейчас в сети Интернет активно распространяются призывы отдельных представителей политических сил и общественных организаций к штурму здания Кабинета Министров Украины. В некоторых сообщениях указывается, что акция запланирована на утро среды, а главной ее целью является силовой захват власти», - говорится в сообщении.

В связи с этим правоохранители обратились к митингующим с просьбой не поддаваться на провокации отдельных политических деятелей, не нарушать общественный порядок и не создавать конфликтных ситуаций, а наоборот, содействовать работникам милиции в охране общественного порядка.

В милиции подчеркнули, что за нарушение общественного порядка действующим законодательством предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

«Действиям всех лиц, которые будут нарушать законодательство, в дальнейшем будет дана соответствующая правовая оценка», - отметили в МВД.

Напомним, 21 ноября Кабинет Министров Украины решил приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной, Евросоюзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами.

В связи с этим в Киеве на Европейской площади и Майдане Незалежности, а также в других городах страны, проходят бессрочные акции в поддержку европейской интеграции Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

864