В Киеве на пересечении улиц Анри Барбюса и Федорова в районе НСК «Олимпийский» провалился асфальт на проезжей части. Длина ямы составляет около 10 м, глубина – 1,5-2 м. Как сообщает корреспондент ForUm’а, вокруг ямы разрушился асфальт.

«Авария произошла из-за прорыва канализационной трубы. Вода в районе уже перекрыта, пострадавших нет», - сообщил на месте происшествия директор отдела «Тепловые сети» «Киевэнерго» Евгений Глушак. По его словам, труба проложена в 1972 году, то же самое корреспонденту ForUm’у подтвердили в пресс-службе «Киевэнерго», дополнив, что повреждение теплосети произошло сегодня около 13:51.

 
«По состоянию на 17:00, отключенными от горячего водоснабжения остаются 13 потребителей (3 из них – жилые дома, остальные – административные помещения)», - говорится в сообщении. Над устранением неполадок работают сотрудники «Киевэнерго».
 
 
Планируется, что к завтрашнему дню последствия аварии будут устранены, и на месте ямы будет лежать асфальт.

В пресс-службе КГГА отказались комментировать ситуацию, посоветовав отправлять письменный запрос. В МЧС сообщили, что «через пункт связи эта ситуация не проходила».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2597