Заседание парламентской фракции «Наша Украина - Народная самооборона» по поводу исключения некоторых депутатов из своего состава состоится 6 сентября в 14:00. В «черный список» вошли фамилии 18 парламентариев.

Об этом в комментарии « Gazeta.ua» сообщил народный депутат от фракции НУ-НС Ярослав Кендзер.

«Вероятность того, что это исключение произойдет, где-то 50 на 50. Завтра (6 сентября. – Ред.) в 14:00 должна собраться фракция и рассмотреть этот вопрос», - отметил Кендзер.

По его словам, это будет касаться тех народных избранников, которые «показали свою антиукраинскую позицию во время ратификации Харьковских соглашений и голосования за назначение на должность премьер-министра лидера Партии регионов Николая Азарова.

«Такой черный список НУ-НС содержит 18 народных депутатов. Это преимущественно депутаты из депутатской группы «Народной самообороны», которые уже давно перешли либо во фракцию «Бабло ради будущего» («Реформы ради будущего». - Ред.), либо в БЮТ, либо в Партию регионов», - уточнил Кендзер.

Также политик проинформировал, что из фракции НУ-НС могут быть исключены депутаты, которые когда-то выделились в группу «Единый Центр», а «потом дрейфовали дальше».

Напомним, ранее народный депутат от «Народной самообороны» Тарас Стецькив заявил о том, что во вторник из НУ-НС могут исключить 21 депутата.

Вместе с тем, «нашеукраинец» Андрей Парубий отметил, что в НУ-НС будет создана группа, которая отследит голосования каждого депутата фракции. Сейчас парламентская фракция «Наша Украина - Народная самооборона», по словам Парубия, состоит приблизительно на 30% из «тушек», которых могут исключить из состава фракции.

Народный депутат Украины от НУ-НС Геннадий Москаль считает, что фракции НУ-НС как таковой уже давно не существует.

Всего на сегодняшний день во фракцию НУ-НС входят 67 народных избранников.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2023