Верховная Рада отменила свое решение о принятии в первом чтении проекта Налогового кодекса и поручила правительству подать на рассмотрение парламента новый доработанный документ. За соответствующее постановление во вторник проголосовал 251 народный депутат из 425 зарегистрировавшихся в зале.

Проектом постановления в частности признаются утратившими действия парламента о принятии за основу проекта Налогового кодекса Украины и постановление о всенародном обсуждении проекта Налогового кодекса, а также снимается с рассмотрения Верховной Рады проект Налогового кодекса, принятый ранее парламентом. Парламент поручил правительству неотложно подать в Верховной Раду новый проект Налогового кодекса с учетом результатов всенародного обсуждения, сообщает «Интерфакс-Украина».

На заседании во вторник Верховная Рада заслушала информацию Кабинета министров Украины о состоянии выполнения постановления Верховной Рады о всенародном обсуждении проекта Налогового кодекса Украины. Соответствующую информацию парламент принял к сведению. С информацией о проведении всенародного обсуждения проекта Налогового кодекса в парламенте выступил министр финансов Федор Ярошенко.

Как сообщал ForUm , 17 июня Верховная Рада поддержала в первом чтении предложенный Кабинетом Министров Налоговый кодекс.

23 июня Президент Виктор Янукович заявил, что проект Налогового кодекса, внесенный правительством в Верховную Раду и принятый в первом чтении, не является сбалансированными нуждается в серьезной доработке.

3 августа документ с правками был опубликован в газете «Урядовый курьер»для всенародного обсуждения.

3 сентября премьер-министр Украины Николай Азаров представил доработанный проектНалогового кодекса.

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступил за то, чтобы парламент принял решение об отмене принятого в первом чтении проекта Налогового кодекса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2893