В Черном море недалеко от Одессы обнаружено пятно неизвестного происхождения длиной четыре километра и шириной два-три километра. Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны окружающей природной среды Украины.

В ведомстве отметили, что сейчас пятно движется к берегу.

«В Государственную экологическую инспекцию в Одесской области поступило сообщение от дежурного МЧС относительно загрязнения внутренних морских вод Украины. В районе мыса Большого Фонтана и пляжа «Дельфин» установлено загрязнение Черного моря веществом неизвестного происхождения, которое имеет вид сплошного пласта и находится на поверхности воды», - заявили в министерстве.

Также в сообщении отмечается, что пятно имеет длину четыре км и ширину - два-три км. «Пятно перемещается к берегу от Большого Фонтана до пляжа «Дельфин». Была проведена экспертиза морской воды на химические загрязняющие вещества. В пробах морской воды не обнаружено превышение основных гидрохимических показателей качества воды», - сказано в сообщении, передает «ЛИГА».

Также проведено обследование внешних рейдов ГП «Ильичевский МТП», ГП «Одесский МТП» и ГП «МТП Южный». По итогам проверок следов утечек и имеющихся загрязнений с судов, которые находились на рейде, не обнаружено.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2485