В Чернигове во время Фестиваля любви и романтики «Romantik. Chernihiv. Fest», который пройдет 25-27 мая, презентуют сердце из ткани в национальных цветах, имеющее площадь почти 200 кв. г.

Об этом журналистам сообщил начальник управления стратегического развития и туризма городского совета Борис Атрощенко.

По его словам, сердце, на которое расходовано более 155 м ткани, было разделено на 32 сегмента, на каждом из которых в течение трех месяцев от Дня влюбленных все желающие имели возможность написать признание в любви.

«Десять сегментов мы отправили в города-партнеры Чернигова за границу. Первыми с заданием справились немцы из Меммингена и отправили по почте расписанный сегмент. Там даже есть пожелание обер-бургомистра города», - сказал Атрощенко, передает «УНИАН».

Он уточнил, что на сердце, которое торжественно развернут на Красной площади города, будет около 8 тысяч надписей, поэтому организаторы приглашают представителей Книги рекордов Украины для фиксации рекорда.

Кроме наибольшего сердца, в рамках фестиваля планируется установить еще два рекорда – самое массовое выполнение вальса в единой хореографической композиции и самый массовый парад свадебных кортежей и женихов и невест.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1916